Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Плотик 16 июнь 2018 19:24 #25

  • Shurik_71
  • Shurik_71 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Сообщений: 413
  • Спасибо получено: 30
Жесткая рама и весла - это хорошо, нико не спорит... но проще и дешевле лодку одноместную прикупить, по весу и объему так же будет :)
На плотике тока ласты! :)

Лично мной запиленный плотик... :)
cloud.mail.ru/public/Jjaw/reGwFcpzd
cloud.mail.ru/public/H25Z/ifhnuaqZQ
Христианство, буддизм и ислам - это все равно что мтс, билайн и мегафон, - конкуренты, которые продают связь с Богом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 18 июнь 2018 19:20 #26

  • borkas
  • borkas аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 7
Ну во первых, лодку весом 3.5 кг не найти, и обрати внимание на оранжевый мешочек в котором умещается катамаран. Во вторых, катамаран стоит дешевле одноместной лодки. В третьих , он отлично ходит под ластами. Изначально для ласт и разрабатывался, весла добавились в дальнейшей модернизации. Сначала были просто гребки, затем байдарочное весло, и уж потом съемные уключины.
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 18 июнь 2018 19:31 #27

  • borkas
  • borkas аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 7
Проблему с ногами я решил просто, "лямка, на которую ставлю ноги , когда не работаю ластами.
С веслами,тут,действительно, проблематично, нужно специальный каркас изготавливать, для поднятия уключин вверх. Но у меня, вроде бы, не так проблематично, по крайней мере, не особо спина болит. Хотя больше км пока не ходил.
Я придумал одну вещь, наращивать ось уключины. На ось накручивается втулка с аналогичной осью, и весла встают на сантиметром 6 выше( маловато, но по крайней мере уже не так не удобно грести). Изготовить то втулки изготовил, но вот за был про них и на испытаниях на воде еще не разу не применял.
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 18 июнь 2018 20:01 #28

  • Shurik_71
  • Shurik_71 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Сообщений: 413
  • Спасибо получено: 30
Сами-то данные на катамаранчик смотрели?
rct-kama.ru/tovary/katamarany-kama/


"Кама - 185РТ" (Рыбак-Турист)
Грузоподъемность -120 кг
Максимальное количество пассажиров – 1 чел.
Баллоны 185РТ- длина 150см, диаметр 35см, объем 160л, ткань 650гр/кв.м вес – 1.8кг
Каркас 185 РТ –1.2х1.2 м, вес 1.5 кг
Вес комплекта –5.1кг "
"Технические характеристики и цены на изделия
Баллоны (цена за 1шт)
185РТ - 2750 руб - (ткань 650 гр/кв.м0 вес 1.9кг 1.5м х 0.35м , 160л –"

Баллонов надобна два... плюсм:
"Каркас (цена за комплект)
185РТ – 1080руб – вес – 1.5 кг, 3 трубы 1.2 м, 32 х 1.5мм"

Про седуху забыл... Где она собственно, в каком мешОчечке?

И в котором месте 3.5 кг??? может я не там смотрю?
Вроде про "Кама - 185РТ"?

Уфимская одноместка Лоцман С-200 8000 тыров стоит, весит 8 кг.. гемора по сборке нет. :)

Плотик - инструмент спецефиЧЧеский, для конкретных условий.
Христианство, буддизм и ислам - это все равно что мтс, билайн и мегафон, - конкуренты, которые продают связь с Богом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 18 июнь 2018 23:52 #29

  • borkas
  • borkas аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 7
Так то про спецефические условия и идет речь.
Прочитай мои предыдущие посты и будет понятно, что этот катамаран я планирую использовать разнообразно, в том числе и когда условия совсем специфичны (пеший поход,), где важнейшее значение имеет вес . Вес двух баллонов всего 3.5 кг( даже с каркасом 5кг) против -8кг. Цена комплекта 2750+2750+1080 руб =6580 руб против 8000руб.
А сидуха( желтая) это уже комфорт, без которой можно легко обойтись.
А еще катамаран выигрывает перед любой лодкой, когда идешь сплавом с рыбалкой. Подплыл к очередному месту,(перекат или берег) встал и не надо "вылазить" из лодки ( а из одноместной лодки вылазить, каждый раз, это еще тот гемор.) Не говоря уже об отсутствии возможности грести ластами.
Идея этого катамарана вымучена не только моим многолетним опытом сплавов, но и моим приятелем из Перми, за плечами которого "сотни сплавов" по разным рекам ( свыше 35 лет сплавов). У обоих десять лет нахлыста за спиной. И на данный момент, не можем подобрать для нас что-то более подходящее, именно для рыбалок-сплавов. Просто лодки и просто нахлыстовые плотики не устроили( пробовали).
Не уверен, что для тебя он будет так же удобен, как "просто лодка". Все люди разные и у всех свои запросы.
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 19 июнь 2018 00:07 #30

  • borkas
  • borkas аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 7
Кстати, вот мой плотик(который меня не устроил).
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 19 июнь 2018 08:59 #31

  • Shurik_71
  • Shurik_71 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Сообщений: 413
  • Спасибо получено: 30
Я же не против :) Нравиться - пользуем! :)
Я с лодки не рыбачу, когда сплавляюсь. У меня лодка одноместная тока для переправы на ОДИН (Боровица) перекат Вятки служит :) Один раз сплавился на одноместной, на пару дней, не очень... но удобственно таскать, да :)

Вот, что необходимо - дык это якорь!!! :) а то что на плотике, что на лодке сплавом, пролетаешь мимо интересных мест и нет возможности вдумчиво их обработать... :)
Христианство, буддизм и ислам - это все равно что мтс, билайн и мегафон, - конкуренты, которые продают связь с Богом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 20 июнь 2018 07:43 #32

  • AR43
  • AR43 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Александр
  • Сообщений: 906
  • Спасибо получено: 134

Вот, что необходимо - дык это якорь!!!

Это точно.
Главное - поймать рыбу?
Нет, главное - сделать это красиво!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 21 июнь 2018 14:44 #33

  • Bronc@Ус
  • Bronc@Ус аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Сообщений: 238
  • Спасибо получено: 92
Если хочется чего то универсального , надёжного и лёгкого, байдарка надувная в помощь. Да, не удобно сидя рыбачить! Но что с лодки , что с плотика, если рыбалка не на уклейку, а на нормальную рыбу один чёрт спрыгивать будешь.
А вес байдарок надувных сейчас есть и 4,5 кг всего, цена конечно не адекватная. А по поводу пролёта перспективных мест вообще не понял. Что мешает носом в берег ткнуться, выпрыгнуть и обловить точку. Я байду к поясу пристёгиваю и пошёл гулять.
А ещё буду мотор на неё испытывать летом, что б как можно быстрее вверх от устья подниматься. Потом его бросил, и дальше на вёслах пошёл.
Максим, можешь ссылку на видео моих извращений вставить. Я не дома просто, и не удобно с телефона.
Так как то.
Идущий вопреки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 21 июнь 2018 21:35 #34

  • Shurik_71
  • Shurik_71 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Сообщений: 413
  • Спасибо получено: 30

Bronc@Ус пишет: А по поводу пролёта перспективных мест вообще не понял. Что мешает носом в берег ткнуться, выпрыгнуть и обловить точку. Я байду к поясу пристёгиваю и пошёл гулять.


Если можно гулять по речьке - плавсредство вАААще без надобности :) По тем местам где можно ходить - плавсредство привязывается у берега, пешком - оно удобственнее :)
А если (а это часто) в перспективном месте глубина? Вот и приходится проплывать мимо без якаря...
Христианство, буддизм и ислам - это все равно что мтс, билайн и мегафон, - конкуренты, которые продают связь с Богом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 21 июнь 2018 21:48 #35

  • Bronc@Ус
  • Bronc@Ус аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Сообщений: 238
  • Спасибо получено: 92
Что бы доплыть до места где можно гулять по речке, надо от устья отматать км.10 по воде.
Альтернативных путей нет. Потому и байда. Тащить хоть плотик, хоть байду по пересечёнке с болотами даже 5 км, удовольствие сомнительное. И что на плотике, что на вёсельном кате подняться против течения скоростью даже 2км в час занятие уморительное.
Потому я за байдарку.
Идущий вопреки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 21 июнь 2018 21:56 #36

  • Shurik_71
  • Shurik_71 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Сообщений: 413
  • Спасибо получено: 30
А, собственно, где написано, что плотик он для путешествия супротив течения? :) Речь-то про сплав и то недалеко, чтоб пешком можно было вернуться, как правило ! Специфическая рыбалка, крайне узкое применение плавсредства.
Если надобна пилить супротив течения, да на несколько км. - достаем лодку с мотором, без вариантов. :)
Христианство, буддизм и ислам - это все равно что мтс, билайн и мегафон, - конкуренты, которые продают связь с Богом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Максим111