Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Плотик 28 июнь 2018 00:14 #37

  • Bronc@Ус
  • Bronc@Ус аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Сообщений: 238
  • Спасибо получено: 92
А что , у нас на форум ютюб уже не вставляется?



Первую h можно и убрать, что б посмотреть;)

Первые испытания....
Идущий вопреки
Спасибо сказали: Максим111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 28 июнь 2018 10:57 #38

  • Максим111
  • Максим111 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • flycasting
  • Сообщений: 1071
  • Спасибо получено: 142
Ссылка на ютуб просто в сообщении вставляешь и всё. Прикольный девайс у тебя получился. И подрифтовать можно:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 29 июнь 2018 08:38 #39

  • borkas
  • borkas аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 7
Лодочка с мотором это замечательно, даже ели не байдарка, все равно идет в верх по течению, Но это не то плавсредство, которое подразумевается под словом "плотик" для нахлыста.
Рыбачить можно, пусть не удобно ( даже неудобнее, чем просто в одноместной лодке, очень валкое судно), зато можно путешествовать и низ и вверх. Но вот мотор не потоскаешь.
Байдарка она уневерсальная, и для путешествий и для рыбалки, но как любое "универсальное" не в одном направление не лучшее. Рыбачить удобнее с плотика(катамаранчика), путешествовать вверх на лодке с мотором (глиссер), вниз на катамаране (большом).
А плотик (катамаранчик) удобнее для рыбалки хоть в стоячей воде(ластами),хоть сплав( веслами), и даже с небольшими пешими переходами.
Я тоже много изучал тему про "узкие надувные лодки" для подъема вверх по ечению и даже по перекатам, и пришел к выводу, что такое судно , которое меня устроит, должно быть метрм 5-6 и с водоеметом 25 сил. Так как я один не путешествую, а трех или даже двух с скарбом быстро понесет только "водомет" и более 15 сил. Остальные варианты не позволяют в компании путешествовать далеко или же это еще дороже чем водомет "25".
Поэтому эту затею остановил на стадии "плоскодонки" 3.5 м и с подвесным, далеко выставленным транцем, с возможностью использовать стандартный моторчик 5 сил. Да не быстро ( не более 10к/час), зато можно идти втроем (350-400кг) , и что важнее уровень воды нужен на сантиметров 10 меньше, чем с обычным транцем. А 10 см на перекатах, да и на сплавах, это большое преимущество.
Жить хорошо, а жить с увлечением еще лучше!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Плотик 29 июнь 2018 15:06 #40

  • Bronc@Ус
  • Bronc@Ус аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Сообщений: 238
  • Спасибо получено: 92
Моё плавсредство как раз и задумывалось для мелких речек с небольшой глубиной.. На видео видно как я поднимаюсь по перекату. Глубина там всего 20 см. Но воздушнику этого вполне достаточно, потому как помпы нет. С ударами винта о камни справляется муфта сцепления мотора, правда пружину колодок муфты я выкинул, иначе трудно получить минимальный ход. На крайний уж случай просто обломает шпонку винта, которая меняется за 5 мин.
Ну и главное преимущество этого комплекта, это его мобильность. Вполне можно с реки на озеро перетащиться, или на другую реку. Да, может за раз всё не унесёшь, но всё равно это легче, чем тащить водомёт даже 15 л.с. и лодку весом 25 кг.
Вес лодки 10 кг. Мотор. 8,5. Бензина поллитра хватило на 3,5ч катания на разных режимах. В инструкции к мотору написано 0,9л/ч на мах.оборотах.
В общем такой "комплект эгоиста" получился. Рыбачить с неё не совсем удобно,- согласен!
Но зато вполне можно дойти до интересующей точки.
Для чего и задумывалась...
Грядёт череда проверок, настроек....
Потом уже можно будет о чём то рассуждать!
P.S.
Прошу прощения у администрации форума за то то пишу в непрофильной теме, свою пока открывать не хочу, потому как ещё не о чем писать. Потом если что перенесём, если тема найдёт развитие.
Всем удачи, и приятного рыболовного сезона!
Пока!
Идущий вопреки
Спасибо сказали: Lex43, borkas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Максим111