Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Шнур на удилку пятого класса 15 март 2012 23:02 #1

  • AR43
  • AR43 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Александр
  • Сообщений: 906
  • Спасибо получено: 134
Задался выбором шнура на новый сезон. Удилище пятого класса, строй средне быстрый (как то так). Пока остановился на Triangle Taper Floating ROYAL WULFF .
Может кто ещё чего присоветует.
Главное - поймать рыбу?
Нет, главное - сделать это красиво!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шнур на удилку пятого класса 15 март 2012 23:39 #2

  • Максим111
  • Максим111 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • flycasting
  • Сообщений: 1071
  • Спасибо получено: 142
Отличный шнур. Можно рассмотреть Triangle Taper Long Belly ROYAL WULFF, у него голова подлиннее, под спей забросы лучше подойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шнур на удилку пятого класса 16 март 2012 12:45 #3

  • igjrt
  • igjrt аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
У меня стоит такой шнур на 4-ом классе . замечательно подходит и под кольцевой и под оверхед длинна головы около 13-ти метров у второго шнура orwis Long Belly голова 14,5 м тоже отлично работает короче я их уже 3-й сезон не снимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Шнур на удилку пятого класса 16 март 2012 20:30 #4

  • AR43
  • AR43 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Александр
  • Сообщений: 906
  • Спасибо получено: 134
Ну и отлично, значит в нужном направлении двигаюсь.
Главное - поймать рыбу?
Нет, главное - сделать это красиво!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Шнур на удилку пятого класса 17 апр 2012 23:21 #5

  • AR43
  • AR43 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Александр
  • Сообщений: 906
  • Спасибо получено: 134
Шнур Triangle Taper Floating ROYAL WULFF оправдал мои ожидания, после покидушек остался очень доволен :)
Главное - поймать рыбу?
Нет, главное - сделать это красиво!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Шнур на удилку пятого класса 18 апр 2012 21:01 #6

  • Shurik_71
  • Shurik_71 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Сообщений: 413
  • Спасибо получено: 30

AR43 пишет: Triangle Taper Floating ROYAL WULFF
Может кто ещё чего присоветует.


У меня на шестерке такой - зело нравиться. под спей - самое оно. Оверхедом почти не пользуюсь... :)
Христианство, буддизм и ислам - это все равно что мтс, билайн и мегафон, - конкуренты, которые продают связь с Богом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шнур на удилку пятого класса 20 июль 2012 18:25 #7

  • Влад СПб
  • Влад СПб аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 16
Тоже пользовался Triangle Taper Floating ROYAL WULFF, но уже третий сезон пользуюсь шнуром Presentation от GuideLine на удилищах #4 и #6 класса. Ну очень нравится. :) Короткая голова 8.5 м позволяет хорошо загрузить удилище на маленьких речках. При этом благодаря конфигурации шнура не страдает подача сухой мушки, не говоря уже о мокрых и нимфах. Также он очень удобен, если необходима проводка со стрипом, выстрелил голову и выбрал ранинг до головы и так далее. Не надо дополнительных движений чтобы выпустить необходимое количество шнура для загрузки удилища.
Ловит не муха, ловит рыбак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шнур на удилку пятого класса 20 июль 2012 22:06 #8

  • AR43
  • AR43 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Александр
  • Сообщений: 906
  • Спасибо получено: 134
У меня на тройке шнур примерно такой конфигурации ( SHOOTING TAPER KOLA SALMON) очень удобно работать короткой головой в стесненных условиях маленьких речек.
Главное - поймать рыбу?
Нет, главное - сделать это красиво!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Шнур на удилку пятого класса 20 июль 2012 22:57 #9

  • Влад СПб
  • Влад СПб аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 16
У меня для #6 есть шнур Vibe 65 от Vision (голова 6.5 м). Но в 6 классе он не дает нужной презентации, слишком толстый, поэтому изрядно плюхает при падении, зато тащит достаточно тяжелые и крупные мухи типа Вулли Багера на крючках № 8-6 с тонущим подлеском 5-7 футов. Я использую его для ловли на стримеры.

P.S. Кстати два года назад я хорошо половил на черный Вулли Багер чехонь на Вятке в районе впадения р. Великая.
Ловит не муха, ловит рыбак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Шнур на удилку пятого класса 21 июль 2012 08:51 #10

  • Lex43
  • Lex43 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 10

Влад СПб пишет: Тоже пользовался Triangle Taper Floating ROYAL WULFF, но уже третий сезон пользуюсь шнуром Presentation от GuideLine на удилищах #4 и #6 класса. Ну очень нравится. :) Короткая голова 8.5 м позволяет хорошо загрузить удилище на маленьких речках. При этом благодаря конфигурации шнура не страдает подача сухой мушки, не говоря уже о мокрых и нимфах. Также он очень удобен, если необходима проводка со стрипом, выстрелил голову и выбрал ранинг до головы и так далее. Не надо дополнительных движений чтобы выпустить необходимое количество шнура для загрузки удилища.


если можно поподробнее про шнур, где? что? почем?....как понимаю короткая голова - как раз для ловли нимфами....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шнур на удилку пятого класса 14 дек 2012 14:51 #11

  • hoochie
  • hoochie аватар
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Сообщений: 524
  • Спасибо получено: 62
Товарищи знатоки, а просветите ка меня про корототелые шнуры.
А то шнур себе новый выбираю, хочу поуниверсальней, чтоб и нимфы, и сухарики, и стримерочки небольшие, ну и конечно жука иногда метнуть.
Приглядел Triangle Taper Nymph/Indicator ROYAL WULFF™
"Новый короткотелый шнур TTNF4-8F просто незаменим при ловле в стеснённых условиях на небольших водоёмах или водоёмах с сильной растительностью по берегам. Сочетая в себе выдающиеся кастинговые характеристики шнуров Royal Wulff Triangle Taper с большей, чем у стандартных шнуров "грузоподъёмностью" и очень заметным рыболову цветом, этот шнур в Российских условиях оптимально подходит для ловли на нимфы и стримеры. В лесных ручьях и реках, где очень важна комфортная загрузка удилища на короткой дистанции ловли, этот шнур будет прекрасно работать со всеми видами нахлыстовых забросов.Шнур имеет TTNF4-8F имеет длину "торпеды" 8,1м"

Мне интересно, сухари таким шнуром получится ли адекватно презентовать, без плюхов. И спей забросы вроде должны быть удобнее короткотелым, или не?
Понимаю, что конкретно этим шнуром никто из форумчан скорее всего не ловил, но в целом как впечатления от короткотелых шнуров?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шнур на удилку пятого класса 15 дек 2012 00:20 #12

  • AR43
  • AR43 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Александр
  • Сообщений: 906
  • Спасибо получено: 134
У меня есть Коловский шнур примерно такой же конфигурации. Кидается хорошо, ворочает тяжелые мушки. Да, презентация достаточно шумная, но тут дело техники, приспособится можно и к более "нежной" подаче мушки.
Главное - поймать рыбу?
Нет, главное - сделать это красиво!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Максим111