Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Отчет Кольский 2015 11 июль 2015 21:19 #1

  • Максим111
  • Максим111 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Moderator
  • flycasting
  • Сообщений: 1071
  • Спасибо получено: 142
Вот и съездили на Кольский. Честно говоря не всё прошло как хотелось. Во первых, сёмга не клевала,точнее её мало, погода ужасная, воды многовато. Во вторых тот кто был первый раз на Кольском, Lex43,Конст@нтин, вообще практически поклевок не видели, не говоря уже о поимке, соответсвенно шок,как так на кольском сёмга не клюет, 2 тысячи км проехать и не поймать. Дамаю желание ехать ещё раз не скоро придёт.
По приезду решили сразу отстоять лицензию, спустя некоторое время следует мощная потяжка,палка как обычно в дугу. 16 минут я пытался её приземлить,туда сяда водил.В один прекрасный момент как втопила в струю,ничего сделать не смог, размотала всё что есть. Далее следовали дни без поклевок. В один прекрасный(дождливый) день почему то я решил поставить классическую мокрую мушку на № 6 номере. Не поверите, было 8 сходов, 4 из них уже практически вывел. Стал пробовать двойники,раз на одинарники сходит, но не клюет. На следующий день решил поставить тонующий полилидер, с мокрой мушкой, бросаю,бросаю, а семга скачет и скачет, я всё ближе и ближе. Не берет. Шнур полностью выпрямился, почему то я решил подкуриться, удочку подмышку, и вдруг у меня из рук так плавно начали её отбирать. Я в шоке делаю подсечку, и очень не спеша начинаю выкачивать, при это зная что у меня стоит там маленький одинарник, один фиг сойдет. Через некоторое время сёмга на 7кг у меня в руках.
Т.к сёмга не клюет решаем половить кумжу на красивой речке. Оказывается не всё так просто. Выхожу на воду,смотрю скачет, цепляю сухую муху, вообще ноль эмоции. Минут 30 менял мухи вообще ни как. В итоге стал ловить на Orange/Partridge.Очень понравилось,поклевки четкие, ужас как прыгает во время вываживания. День половили снова поехали семгу ждать,но без успешно. Осталось 2 дня, решаем кумжу половить,раз сёмга не клюёт. Не тут то было, погода ещё хуже стала +4 дождь ветер. Насекомых не летает, всплесков не видно. Долго оставался без поклевок. Привязал реалистичную веснянку, на нее хоть кто то стал поклевывать, но в основном мелкая кумжа. На этой печалной ноте уезжаем домой.Ну а я продолжаю готовится к следующему сезону, хоть и этот не удался. Вязать больше мокрых и классических мушек.
Полный видео отчет позже
























Спасибо сказали: hoochie, Серый, Bronc@Ус, Vik, safar96

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Отчет Кольский 2015 12 июль 2015 10:57 #2

  • Vik
  • Vik аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Хорошо там, где нас нет!
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 2
Поздравляю! На счёт желания, думаю ты не прав :P В те края тянет не зависимо от клёва :woohoo: Сам собираюсь в конце июля, как обычно, в Карелию.
Спешить надо медленно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Отчет Кольский 2015 14 июль 2015 00:26 #3

  • Максим111
  • Максим111 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Moderator
  • flycasting
  • Сообщений: 1071
  • Спасибо получено: 142
Одна из рабочих мушек по семге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Отчет Кольский 2015 05 сен 2015 14:29 #4

  • Lex43
  • Lex43 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 10
понемногу обрабатываю, но не все успеваю - коммерческих съемок много, сначала их нужно доделать..

Спасибо сказали: Максим111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Отчет Кольский 2015 06 сен 2015 18:05 #5

  • Максим111
  • Максим111 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Moderator
  • flycasting
  • Сообщений: 1071
  • Спасибо получено: 142
Ждем ещё крутых фоток. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: Максим111