Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Отчеты о рыбалках. Сезон 2015. 24 мая 2015 21:02 #25

  • Bronc@Ус
  • Bronc@Ус аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Сообщений: 238
  • Спасибо получено: 92
Приветствую Кировчан.
Сегодня, воодушевлённый обстановкой на бол.реке (фото постом выше), мною была предпринята вылазка в полной амуниции в район реки Седью.
И в итоге до реки я не дошел! :woohoo:
Не-е,до еводы -то я как раз дошёл,а реки я не увидел,метров 100-150 не дошёл. Так-то.
Как я прогнозировал обильное половодье,так оно и получилось.
Жаль не было лодки, по лесу покататься!





Жаль, сезон я буду открывать уже в Сальских степях. Уезжаю :(
Идущий вопреки
Тема заблокирована.

Отчеты о рыбалках. Сезон 2015. 24 мая 2015 23:54 #26

  • Bronc@Ус
  • Bronc@Ус аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Сообщений: 238
  • Спасибо получено: 92
Посмотрел по карте, ни черта я не 100-150м.не дошел, там , блин все 300-350 :woohoo:
Месяц на реке делать не фиг. :evil:
Идущий вопреки
Тема заблокирована.

Отчеты о рыбалках. Сезон 2015. 26 мая 2015 19:08 #27

  • AR43
  • AR43 аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Александр
  • Сообщений: 906
  • Спасибо получено: 134
Сегодня по работе был в Порошино и решил после всех дел заскочить на речку Никульчинка, благо от Порошино всего 2,5 км.
Минут десять постоял на мосту, понаблюдал за речной жизнью.



Отмечалось присутствие мелкого ельца и выход пары рыбок покрупнее, сантиметров по 20 -25.
Переодеваюсь и к реке.



Речка не большая мелкая, чем то похожа на Хвощевицу, только немного поменьше.

Голдхед из павлина результата не принес, впрочем как и минилич из CDC. Ставлю сухую сдсишную и вымучиваю нано ельчика :) из под куста.
Решил ускорить проход по реке так как не видел перспективных мест и правильно сделал. Нашел замечательное место глубиной примерно метр со струёй и затишком.



В поляриках наблюдал достаточно крупных рыбок количеством около десятка. Рыба не пуганная подпустила достаточно близко.
Почти полчаса перебирал мушки начиная от жука и заканчивая бокоплавом, но без результата. Выручила как всегда безотказная голдхед из айс дабинга черного (Пару лет назад Шурик из Москвы привез, самый не заменимый, жаль заканчивается).
Секрет этой мушки был в её весе. Помимо головки она была утяжелена свинцовой проволокой. И ещё. Впервые я привязал нимфу рапаловским узлом. Ловил на коротке. Шнура из тюлпана метра три и подлесок с поводком ещё пару метров.
Вот с такой оснасткой мне удалось поймать пять рыбок Три голавлика и два ельчика, причем все практически одинакового размера.
Вобщем речка интересная есть где побродить, поискать и постараться поймать B)



Главное - поймать рыбу?
Нет, главное - сделать это красиво!
Спасибо сказали: Максим111, hoochie, Bronc@Ус
Тема заблокирована.

Отчеты о рыбалках. Сезон 2015. 26 мая 2015 19:57 #28

  • Серый
  • Серый аватар
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 30
Александр, молодец, интересная вылазка на речку, рад за тебя! :cheer:
"...а я еду, а я еду за туманом,
за туманом и за запахом тайги..."(Ю.Кукин)
Тема заблокирована.

Отчеты о рыбалках. Сезон 2015. 30 мая 2015 21:46 #29

  • riwermen
  • riwermen аватар
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 4
Сегодня вечом на вятке под Орловым ловил чехонь, все бы щорошо только много мусора плывет, рыба путается и хватает че попало, иногда попадает в мушку, рыбачил часа полтора, удалось выловить 3х штук. Сутра еще попробую.
движенье жизнь
Тема заблокирована.

Отчеты о рыбалках. Сезон 2015. 31 мая 2015 08:21 #30

  • ARKUS
  • ARKUS аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • И сказал Бог : да произведёт вода душу живую.
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
На что ловил? В субботу отдыхал в Диоланде,в низ от Александр.сада. Поблизости паренёк хорошо на опарыша чехонь ловил(от20-25см) Даже подуст попалсь грамм на 400.Наблюдал за ним около получаса, чтук шесть поймал+подуст.
Тема заблокирована.

Отчеты о рыбалках. Сезон 2015. 31 мая 2015 21:14 #31

  • AR43
  • AR43 аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Александр
  • Сообщений: 906
  • Спасибо получено: 134
Посоветовавшись с wikimapia отправился сегодня на Хвощевицу в устье речки Чащевицы.



Хотелось тишины и уединения. Однако первых кого увидел на речке были пара местных на 412 москвиче с сеткой. Они батали ельца на Чащевице.



Но как то я не посчитал их браконьерами, видно было, что ловили они самодельной сеткой для собственного пропитания.
Ну а я пошел по Хвощевице.


Мушка - голдхед из павлина на 14 номере. Поймано с десяток ельчиков размером как в предыдущем моем отчете и меньше, откровенно мелких не было.
К сожалению сломал верхнее колено своей тройки, рыбалку пришлось продолжать 9 футовой шестеркой, которая для этой речки великовата.
Главное - поймать рыбу?
Нет, главное - сделать это красиво!
Тема заблокирована.

Отчеты о рыбалках. Сезон 2015. 07 июнь 2015 19:01 #32

  • hoochie
  • hoochie аватар
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Сообщений: 524
  • Спасибо получено: 62
Будучи на даче, прогулялся до Быстрицы. Вода после вчерашних дождей очень грязная. Ничего не поймал.
Тема заблокирована.

Отчеты о рыбалках. Сезон 2015. 07 июнь 2015 19:56 #33

  • AR43
  • AR43 аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Александр
  • Сообщений: 906
  • Спасибо получено: 134
Вчера "горбатый санаторий" и Медянка с традиционным уловом.
Сегодня по причине отсутствия тройки и по совету wikimapia рванули на Великую. В улове пара десятков не самого крупного ельца. За каждым приходилось охотиться. Река мелкая, прозрачная, поэтому заброс на максимальную для меня дальность. Из-за большой длины шнура прозевал не мало поклевок.
По левому берегу глубина побольше и там хозяйничал жерех, но что-то не решился там половить, оставил на потом.

Главное - поймать рыбу?
Нет, главное - сделать это красиво!
Тема заблокирована.

Отчеты о рыбалках. Сезон 2015. 07 июнь 2015 22:09 #34

  • riwermen
  • riwermen аватар
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 4
Вчера вечером был на быстрице, выше плотины, вода мутная, много мусора, изловил одну шеклеинку. Сегодня вечером поехал на пруд в циганах, шемая гулятет вовсю, питается бабкой, муху тока подбивает а есть нехочет, перепробовал много всего все в пустую, никого непоймал.
движенье жизнь
Тема заблокирована.

Отчеты о рыбалках. Сезон 2015. 08 июнь 2015 19:37 #35

  • алексей 71
  • алексей 71 аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 4
Ну, добавлю и свои пять копеечек... Вчера решил съездить на Чернянку в район Красногорья, но на Чернянку "городскую", которая течет от города. Сперва было как то не очень, из рыбы, на виду только щеклея и пескари. Ни одного нормального выхода на муху. Уж было пожалел, что приехал туда. А потом, хорошая "классическая" поклевка с буруном и на крючке оченно даже приличный подъязок ( гр.300-350). Настроение и азарт сразу круто полезли вверх :) В результате, рыбу нашел в "горлах" - узких быстрых перекатах после омутов и плесов. Голавль стоит "на струе" не мелководье, под кустами его нет ( разве только мелочь). Один попался весьма приличный для Чернянки, явно за "полкилошник", ну и по грамм 200-250 штук пяток вынул. Ельца на удивление мало, всего пара хвостиков. Как то так. :)
Тема заблокирована.

Отчеты о рыбалках. Сезон 2015. 08 июнь 2015 21:25 #36

  • Максим111
  • Максим111 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • flycasting
  • Сообщений: 1071
  • Спасибо получено: 142
2 дня был в омутнинском районе с Сергеем исследовали новую лесную речку, и нашли, что искали,(название рыбы не могу озвучить)


Тема заблокирована.
Модераторы: Максим111