Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ЛОСОСЕВЫЕ МУШКИ 25 фев 2013 08:03 #13

  • hoochie
  • hoochie аватар
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Сообщений: 524
  • Спасибо получено: 62
Что то я не понял, а в 1 и 3 где крючок? Или он сзади прицепляется, на рыбалке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛОСОСЕВЫЕ МУШКИ 25 фев 2013 08:29 #14

  • Максим111
  • Максим111 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • flycasting
  • Сообщений: 1071
  • Спасибо получено: 142

hoochie пишет: Что то я не понял, а в 1 и 3 где крючок? Или он сзади прицепляется, на рыбалке?


Да с зади крепится, на рыбалке, просто пока нет соединительных трубок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛОСОСЕВЫЕ МУШКИ 28 фев 2013 17:17 #15

  • Влад СПб
  • Влад СПб аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 16
Максим, молодец, уже готовишься к сезону. Вили Ганьчики хорошие получились. Вот только вопрос по длине бактейла, я делаю длину до загиба предполагаемого крючка или миллиметров на 5 больше.
А по твоим мушкам на крючках у меня пару замечаний: 1) Кончик из овального люрекса (пара тройка плотных оборотов люрекса) лучше ставить до бата ( цветного утолщения) а не наоборот. Т.к. основное назначение кончика защищать бат от повреждения зубами рыбы, тем самым продлить жизнь мушке. 2) Длина крыла у желтеньких мушек очень большая. Т.к. песец мягкий, то крыло будет путаться в крючке захлестываться за него. А вот у оранжевой, длина подходящая. И еще, перед тем как ставить пучок меха, возьми его за середину и выдерни из его подшерсток, затем с другой стороны вытащи длинные выбивающиеся ости. Далее ости можешь сложить в ровень с основным пучком и проверни пучок между пальцами, смешай ости с мехом основного пучка. И такой подготовленный пучок меха ставь на мушку. 3) Желательно сделать хвостик из хохолка фазана или из бородок пера петуха, меха норки, белки или других подходящих материалов, можно даже из синтетики, а в крыло вставить пару полосок блестючки.
Ловит не муха, ловит рыбак.
Спасибо сказали: Максим111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛОСОСЕВЫЕ МУШКИ 28 фев 2013 21:12 #16

  • Влад СПб
  • Влад СПб аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 16
По поводу хвостика и люрекса в крыло. В Кирове, по ул. Воровского чуть дальше магазина («Арсенал» или «Адреналин» точно не помню) был магазин (не знаю как сейчас) с товарами для шитья, так вот там я покупал тонкий плоский голографический люрекс на катушках красного и зеленого цветов и использовал его в крыле. А в магазине тканей, что сбоку ТК «Росинка», купил по 20 см ткани называется ОРГАНЗА различных ярко-желтого, зеленого, красного цветов, так вот она легко распускается на нитки. Из пучка ниток органзы я делаю хвостики для лососевых мушек (можно увидеть на фото желтый хвостик на мушке «Гром и Молния» и следующей зеленой, ранее мной выложенных). А особенно радует стоимость этого всего сокровища. :P
И вообще, я не прохожу мимо магазинов с товарами для шитья, там можно найти много интересного. Если подумать, то можно заметить, что в нахлыстовых магазинах половина синтетических материалов для мушек это те же синтетические ткани только в первозданном виде, то есть в виде ниток и прядей и упакованы в пучки для удобства пользования. Но мы же не ищем легких путей за большие деньги, когда можно обойтись малой «кровью». :woohoo:
Ловит не муха, ловит рыбак.
Спасибо сказали: AR43, Максим111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛОСОСЕВЫЕ МУШКИ 01 март 2013 11:54 #17

  • Максим111
  • Максим111 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • flycasting
  • Сообщений: 1071
  • Спасибо получено: 142
Всё понял, исправимся! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛОСОСЕВЫЕ МУШКИ 02 март 2013 23:32 #18

  • Влад СПб
  • Влад СПб аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 16
Продолжаю выкладывать рабочие лососевые мушки. Как говориться, все самое вкусное на десерт. И вот настало время показать мушки, с которых я начинаю 90% лососевых рыбалок. Это мои самые любимые мушки, поэтому я вяжу их в разных цветах и на разных носителях, с применением материалов, которые как мне кажется лучше подходят для различных условий и сезона. Но всех их объединяет одно – они связаны в стиле Shrimp (Криветка) и в каком-то роде являются вариантами всемирно известной мушки Alley''s Shrimp.
И начну я с весенней мушки для большой вода на медной трубке. Хотя имею и такие мушки на алюминии для осени и весны, когда вода холодная, но низкая. А тело для разнообразия и контраста можно делать золотистым.


Вариант мушки для спадающей или как говорят, для «второй воды», также может использоваться осенью, а на маленьких крючках и летом. Важется на Шумаковской бутылке или двойнике, с применением полярного мишки (баклейла) или крашеной белки.

Alley''s Shrimp Фазан Тейл



Мушки для лета я вяжу с применением небольшого количества материала на двойных крючках № 8 и 10, а также на них отлично ловится кумжа и на черные хариус.



Хочу всем пожелать успехов в вязании и поверте мне, ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ …
Ловит не муха, ловит рыбак.
Спасибо сказали: Максим111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛОСОСЕВЫЕ МУШКИ 03 март 2013 18:07 #19

  • Максим111
  • Максим111 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • flycasting
  • Сообщений: 1071
  • Спасибо получено: 142
Огромное спасибо, за мушки!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛОСОСЕВЫЕ МУШКИ 03 март 2013 20:08 #20

  • hoochie
  • hoochie аватар
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Сообщений: 524
  • Спасибо получено: 62
Вот, макс, как этакой красоты навяжешь, проверь на наших водоемах. Интересно у нас такие мухи работать будут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛОСОСЕВЫЕ МУШКИ 03 март 2013 21:02 #21

  • Максим111
  • Максим111 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • flycasting
  • Сообщений: 1071
  • Спасибо получено: 142

hoochie пишет: Вот, макс, как этакой красоты навяжешь, проверь на наших водоемах. Интересно у нас такие мухи работать будут?


Я тут тоже над этим воросом задумался! Попробуем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛОСОСЕВЫЕ МУШКИ 06 март 2013 17:41 #22

  • AR43
  • AR43 аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Александр
  • Сообщений: 906
  • Спасибо получено: 134
Максим, пора показать, чего навязал.
Главное - поймать рыбу?
Нет, главное - сделать это красиво!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛОСОСЕВЫЕ МУШКИ 06 март 2013 20:49 #23

  • Максим111
  • Максим111 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • flycasting
  • Сообщений: 1071
  • Спасибо получено: 142
Пока всё в процессе. Собираю материалы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЛОСОСЕВЫЕ МУШКИ 15 март 2013 00:15 #24

  • Максим111
  • Максим111 аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • flycasting
  • Сообщений: 1071
  • Спасибо получено: 142
Вот, как то так. Не совсем красивое исполнение,но думаю будут работать. :oops:




Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Максим111